? ? 今天我又來到了超市豹缀,不過是我自己來的伯复,要買好多東西,所以我列了一個購物清單邢笙。
? ? 來到了超市啸如,我推了個購物車,首先我選擇了先去買菜氮惯,這樣我才能踏踏實實的買自己的東西叮雳。我看了一下,要的還挺多的妇汗,買豬肉帘不,一斤22元,買了一斤半是33元然后買排骨2斤一斤38元買了2斤是76元杨箭。買紅蘿卜厌均,一斤1.8買一斤。還有很多告唆,我就不一一介紹了棺弊。
? ? 然后買我的東西,這不擒悬,快開學了模她,我要買一些生活用品,買完之后我算了一下一共要260多元懂牧,然后我就掂著這些東西回家了侈净。