想吃冰棒串绩。
在小超市看到一種德華冰棒缺虐,以前從來(lái)沒(méi)見(jiàn)過(guò),包裝很樸素很懷舊的樣子礁凡,我就很想吃吃看高氮。
我拿了一根綠豆味的去付款。
我問(wèn)收銀臺(tái)的老板娘:多少錢顷牌?
她說(shuō):2元剪芍。
買一包有便宜嗎?我問(wèn)窟蓝。
有便宜一點(diǎn)罪裹,18元一包10根。她說(shuō)运挫。
旁邊一位也在買冰棒的大嬸問(wèn):這個(gè)冰棒好吃嗎状共?
我說(shuō):我也第一次買,不知道谁帕。
老板娘說(shuō):我也沒(méi)吃過(guò)口芍,不過(guò)賣得很好。
我撕了包裝紙雇卷,一邊走一邊吃鬓椭,濃濃的純牛奶味颠猴,夾著幾顆綠豆,味道還不錯(cuò)小染。
我想應(yīng)該多買一些放在家里翘瓮,隨時(shí)都可以拿出來(lái)吃。
于是裤翩,我打開(kāi)淘寶资盅,搜索冰棒。
哈哈踊赠,最前面幾條跳出來(lái)的竟然都是我剛剛吃的這個(gè)牌子的呵扛,原來(lái)是網(wǎng)紅款啊,一不小心就被我吃到了筐带。
看淘寶的價(jià)格今穿,4包76元,7包115元伦籍,我拿出計(jì)算機(jī)算了一下蓝晒,買4包的話,每支1.9元帖鸦,買7包的話芝薇,每支1.65元。我不需要買那么多作儿。所以還不如去小超市買18元1包比較合算洛二。
突然感覺(jué)自己很棒,很會(huì)精打細(xì)算過(guò)日子攻锰,感覺(jué)很快就能像島國(guó)那位小姐姐一樣省出三套房來(lái)呢灭红!
慢著,那位一天只花10元的小姐姐也會(huì)吃冰棒吃嗎口注?好像并不會(huì)哎变擒!艾瑪,我好像又浪費(fèi)錢了呢寝志!慚愧!